Сделки с недвижимостью

 

Общие условия совершения сделки купли-продажи квартиры

     
 

- Существенные условия договора купли-продажи квартиры

Может ли участник общей долевой собственности заложить свою долю в праве на общее имущество без согласия других собственников?

 

Да, участник общей долевой собственности имеет право заложить свою долю в праве на общее имущество без согласия других собственников. При этом в случае обращения взыскания на долю при ее продаже применяются правила ст. 250 и 255 ГК РФ о преимущественном праве покупки, принадлежащем остальным собственникам.

 

 


Сделки с недвижимостью - 2010
|