Сделки с недвижимостью

 

Особенности совершения сделки с квартирой, являющейся общей совместной собственностью супругов

     
 

В период брака была куплена квартира, оформленная на мое имя. Через два года после этого мы с мужем развелись, однако раздела имущества не производили. Сейчас я хочу продать свою квартиру. Нужно ли мне на это согласие моего бывшего мужа, учитывая, что квартира была приобретена в период совместной жизни?

 

В этом случае согласие бывшего мужа на совершение сделки не требуется, так как такое согласие может исходить только от настоящего супруга. Однако бывший муж может в течение трех лет после расторжения брака потребовать раздела имущества (ч. I ст. 38 СК РФ).

 

 

 

Сделки с недвижимостью - 2010
|