Сделки с недвижимостью

 

Особенности совершения сделки с квартирой, являющейся общей совместной собственностью супругов

     
 

Требуется ли согласие одного из супругов на совершение другим супругом сделки купли-продажи с квартирой, являющейся общей совместной собственностью супругов?

 

 

В этом-то и заключается вся сложность. Действительно, для совершения одним из супругов сделки по распоряжению квартирой требуется получить согласие второго супруга (ч. 3 ст. 35 СК РФ). Зачастую это представляет большую сложность.

Прежде всего необходимо твердо уяснить, в каких ситуациях можно говорить об обшей совместной собственности супругов на квартиру.

 

 

 

Сделки с недвижимостью - 2010
|