Сделки с недвижимостью

 

Раздел жилья после развода

     
 
 

В каких случаях квартиры, находящиеся в собственности, подлежат разделу между супругами?

Квартиры, находящиеся в частной собственности граждан, подлежат разделу, если они являются обшей совместной собственностью супругов, как и любое другое имущество (ст. 34 СК РФ).
Это может быть в следующих случаях.

1. Квартиры приобретены по договору мены или купли-продажи в период брака, независимо от того, на чье имя они оформлены.


2. Квартира приватизирована обоими супругами в период брака.

3. Квартира перешла в собственность супругов (или одного из них) после полной уплаты пая в кооперативной квартире, если это произошло в период брака.

4. Квартира подарена обоим супругам или оставлена им обоим в наследство.

 

Сделки с недвижимостью - 2010
|