Сделки с недвижимостью

 

Выселение

     
 
 

В каком случае возможен раздел жилья, находящегося в общей совместной собственности нескольких граждан?

Раздел находящегося в общей совместной собственности имущества, в том числе жилья, возможен только после предварительного определения доли каждого участника в праве на это имущество (ст. 254 ГК РФ). Это значит, что прежде чем заявлять в суд требование о разделе жилья, находящегося в общей совместной собственности, или об определении порядка пользования им следует заявить требование об определении долей в праве каждого участника на это жилье.

 

 


Сделки с недвижимостью - 2010
|