Сделки с недвижимостью

 

Особенности совершения сделки с квартирой, являющейся общей совместной собственностью супругов

     
 

В течение какого срока супруг вправе обратиться в суд с требованием о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной, если она была совершена без его нотариально удостоверенного согласия?

Тот супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки купли-продажи квартиры, являющейся общей совместной собственностью супругов, не было получено, вправе обратиться в суд с требованием о признании сделки недействительной в течение года начиная с того дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки (ч. 3 ст. 35 СК РФ).

 

 

 

Сделки с недвижимостью - 2010
|