Сделки с недвижимостью

 

Выселение

     
 
 

В период брака нами была приобретена квартира на имя нашего несовершеннолетнего сына. Теперь нам предстоит развод и раздел имущества. Как нам разделить эту квартиру (она приобретена на общие супружеские средства)?

 

Квартира, приобретенная в период брака на имя ребенка, не может быть разделена между супругами ни при каких обстоятельствах. Согласно закону, вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей, разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети (ч. 5 ст. 38 СК РФ). Таким образом, фактически это значит, что до достижения ребенком совершеннолетия осуществлять все права по пользованию и распоряжению этой квартирой будет его законный представитель — тот из родителей, с кем останется проживать ребенок, действуя в интересах ребенка и с согласия на все действия с этой квартирой органов опеки и попечительства. Когда же ребенку исполнится восемнадцать лет, он сможет распоряжаться этой квартирой самостоятельно по своему усмотрению.


Сделки с недвижимостью - 2010
|