Сделки с недвижимостью

 

Возникновение права на жилое помещение

     
 

Я проживаю в коммунальной квартире в комнате размером 10 кв. м. В квартире освободилось жилое помещение размером 20 кв. м. Жилищные органы объяснили, что я не могу присоединить эту комнату, так как в этом случае у меня возникнут существенные излишки жилплощади. Однако скоро у меня должен родиться ребенок. Смогу ли я в этом случае претендовать на освободившуюся комнату, несмотря на то, что ребенок родится уже после того, как комната освободилась?

Изменения, происшедшие в составе семьи нанимателя (в том числе и в связи с рождением ребенка), учитываются судом при решении вопроса о возможности предоставления нанимателю освободившегося жилого помещения за период со дня освобождения помещения до его предоставления другому лицу, а если помещение никому не предоставлено — до разрешения дела в суде. Таким образом, в данном случае, если родившийся ребенок будет зарегистрирован в квартире до распределения освободившейся комнаты другому лицу, можно претендовать на ее присоединение в порядке ст. 59 ЖК

 

 

 

 

Сделки с недвижимостью - 2010
|