Сделки с недвижимостью

 

В квартире проживают дети

     
 

Какова главная особенность сделок купли-продажи квартир с участием несовершеннолетних?

Для совершения всех сделок с недвижимостью (в том числе и купли-продажи) с участием несовершеннолетних в качестве обязательного условия необходимо согласие органов опеки и попечительства (ст. 37 ГК РФ).

 

Прежде всего всех несовершеннолетних можно условно разделить на две группы: дети из благополучных семей, проживающие с родителями, и дети, обитающие в приемниках, детдомах, не имеющие родителей, находящиеся под опекой, то есть «неблагополучные» дети.

 

 

Сделки с недвижимостью - 2010
|